Новости 10 марта 2017 г. 16:39

Прокуратура требует возобновить расследование дела в отношении жителя Челябинской области, убившего четырех человек при самообороне

Челябинск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении жителя села Миасское Челябинской области, обвиняемого в убийстве четырех человек в ночь на 1 января 2016 года.

В пресс-службе регионального надзорного ведомства агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что прокуратура требует устранить противоречие, которое заключается в расхождении показаний мужчины и результатах судмедэкспертизы.

"Согласно показаниям, мужчина заявляет, что стрелял бесприцельно, в то время как судмедэксперт заключает в показаниях превышение самообороны", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в ночь на 1 января 2016 года четверо мужчин и одна женщина пришли в дом малознакомого мужчины в селе Миасском. После ссоры, перешедшей в драку, хозяин дома выстрелами из охотничьего ружья убил трех мужчин и женщину, еще один мужчина попал в больницу с огнестрельным ранением руки. Сам хозяин дома сразу после инцидента был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами головы и переломами ребра.

По ходатайству следствия подозреваемый был арестован. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ (убийство двух и более лиц).

Осенью 2016 года следственные органы вынесли постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, объяснив поступок жителя Челябинской области самообороной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще