Новости 10 марта 2017 г. 16:15

Челябинская область может получить в 2019г на рекультивацию свалки в Челябинске почти 700 млн руб

Челябинск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область рассчитывает получить в 2019 году из федерального бюджета на реализацию проекта рекультивации свалки твердых бытовых отходов в Челябинске почти 700 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области со ссылкой на главу региона Бориса Дубровского.

"Общий объем работ по рекультивации Челябинской свалки оценивается в 1 млрд рублей. Мы вошли в национальный проект ("Чистая страна"- ИФ) и планируем получить из федерального бюджета в 2019 году 699,9 млн рублей", - приводит пресс-служба слова Б.Дубровского.

Он подчеркнул, что для получения федеральных средств необходимо утвердить проект рекультивации горсвалки до 1 июня 2018 года. В связи с этим глава региона поручил администрации Челябинска и министерству экологии региона подготовить документы и получить положительные заключения экспертиз в установленный срок.

Реализация мероприятий по разработке проекта рекультивации Челябинской городской свалки запланирована на два года с финансированием за счет средств областного бюджета в размере 100 млн рублей, из которых 30 млн рублей Челябинск получит в этом году, оставшийся объем в 70 млн рублей - в 2018 году.

Ранее сообщалось, что затраты на рекультивацию свалки, расположенной и функционирующей в городской черте, оцениваются в сумму порядка 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще