Новости 10 марта 2017 г. 14:35

Строители начали монтаж покрытия навеса крыши стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Екатеринбург. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральный подрядчик реконструкции стадиона Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018) - компания "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение "Группы Синара") приступила к монтажу кровельного покрытия навеса спортивного объекта, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время на стройплощадке ведется установка профилированных листов на готовые металлоконструкции крыши. Затем на профлист будет смонтировано эластичное мембранное покрытие, выполненное из тентовой полимерной ткани повышенной долговечности и высокой светонепроницаемости, что обеспечит высокую надежность и прочность крыши. С внутренней стороны кровля будет окрашена в белый цвет. Такое сочетание материалов позволит защитить зрительские места от осадков и яркого солнца.

По словам гендиректора "Синары-Девелопмент" Тимура Уфимцева, для организации кровли стадиона используются материалы отечественного производства.

"Монтаж мембранного покрытия, обтягивающего несущий каркас крыши "Екатеринбург-Арены", в соответствии с графиком будет завершен к 1 июля текущего года. Площадь крыши стадиона будет сопоставима размеру почти трех футбольных полей", - уточнил Т.Уфимцев.

Предусмотренная проектом крыша стадиона является современной, высокотехнологичной металлической конструкцией, расположенной на высоте 45,5 м от уровня земли, с открытой игровой зоной.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг "Группы Синара", в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала