Новости городов 10 марта 2017 г. 13:54

Курганские студенты-волонтеры стали клоунами для больных детей

Курган. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Студенты Курганского областного колледжа культуры дали старт реализации социального проекта "Доктор Колун", сообщает пресс-служба управления культуры Курганской области в пятницу.

По замыслу волонтеров, главной задачей проекта является облегчение как психологического, так и эмоционального состояния детей, находящихся в больнице на длительном лечении. Безрадостные будни деток, наполненные болью и страданиями, забываются во время ярких и искрящихся выступлений клоунов.

Согласно сообщению, первая встреча волонтеров колледжа прошла в Курганской областной детской клинической больнице имени Красного Креста с детьми гематологического отделения.

Волонтеры провели игровую программу "Цирковая школа" с детьми от 3 до 13 лет. Клоуны Веселинка и Витаминка побывали в гостях у детей в больничных боксах, пообщались с каждым индивидуально. А в столовой больницы состоялось настоящее цирковое представление. В игровой форме ребята жонглировали мячами, ходили по канату, укрощали диких животных. Студенты также приготовили для детей маленькие сувениры, которые порадовали детей и их родителей, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще