Новости 10 марта 2017 г. 09:45

Бывший милиционер получил 13 лет колонии за убийство шести человек на Урале

*** Он год отслужил в милиции, потом застрелил по найму двух бизнесменов, а затем совершил ритуальное убийство четырех бомжей

Екатеринбург. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верхнепышминский городской суд Свердловской области в пятницу признал бывшего сотрудника органов внутренних дел Арсена Байрамбекова виновным в убийстве шести человек.

Представитель суда сообщил агентству "Интерфакс-Урал", А.Байрамбеков приговорен по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) к 13 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Ему также ограничили свободу на 1,5 года.

Обвинение по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) было снято в связи с истечением срока давности, добавили в суде.

Суд частично удовлетворил гражданские иски трех потерпевших о взыскании денежной компенсации морального вреда. В пользу двух А.Байрамбеков должен выплатить по 800 тыс. рублей, а в пользу третьего - 100 тыс. рублей.

С ним было заключено досудебное соглашение.

Как сообщалось, по версии следствия, А.Байрамбеков в 2002 и 2010 годах за вознаграждение застрелил двух екатеринбургских предпринимателей. Заказчики обоих преступлений уже привлечены к уголовной ответственности.

По данным СКР, А.Байрамбеков увлекался изучением оккультных обрядов и в 2014 году, соблюдая каноны жертвоприношения, убил четверых бездомных, злоупотреблявших спиртным. Убийства совершались ночью в лесу у костра, в выложенном из камней кругу при чтении молитв.

По результатам психолого-психиатрических экспертиз обвиняемый признан вменяемым.

Установлено также, что до совершения преступлений А.Байрамбеков год служил в патрульно-постовой службе милиции в Дагестане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще