Новости 9 марта 2017 г. 16:21

ВТБ до 2020г намерен в 4-5 раз увеличить объемы финансирования оборонных предприятий и крупного бизнеса Урала

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ВТБ готов в 4-5 раз увеличить объемы финансирования оборонных предприятий и крупного бизнеса Урала, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ВТБ в Уральском федеральном округе.

"Это стратегическая задача на 3 года. В настоящее время рыночная доля бизнеса банка на Урале составляет около 10%", - уточнил представитель пресс-службы.

В сообщении банка говорится, что в рамках развития сотрудничества с предприятиями оборонного сектора филиал ВТБ в 2016 году выдал кредиты на развитие крупного бизнеса на Урале в объеме 14 млрд рублей, а также открыл более 2 тыс. и зарезервировал более 1 тыс. специальных счетов для расчетов по государственному оборонному заказу.

"ВТБ надеется закрепить сотрудничество и стать основным обслуживающим предприятием оборонного комплекса Урала. Стратегически взяли курс на крупный бизнес, что для развития ВТБ здесь, на Урале, очень перспективно", - отметил представитель пресс-службы.

Так, в рамках реализации данного плана в начале марта заместитель президента - председателя правления ВТБ Валерий Лукьяненко и руководители функциональных подразделений посетили крупные предприятия Свердловской области.

Как говорится в сообщении банка, ВЛукьяненко провел встречи с руководством ПАО "Машиностроительный завод им. М.И. Калинина", АО ОКБ "Новатор", АО ПО "Уральский оптико-механический завод". Кроме того, руководители клиентского и кредитного направления ВТБ встретились с представителями АО "УПП Вектор", АО НПО "Автоматики" и АО "Арамильский Авиационный ремонтный завод", ФГУП "Уральский электромеханический завод", МУП "Водоканал", а также с руководством администрации Екатеринбурга.

ВТБ по итогам 2016 года занимает 2-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще