Новости 9 марта 2017 г. 15:54

Талисман ЧМ-2018 - волка Забиваку - презентовали в Екатеринбурге

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция в честь футбольного Кубка Конфедераций состоялась в Екатеринбурге за сто дней до начала соревнований, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Активисты волонтерского центра Чемпионата мира по футболу 2018 года, созданного на базе Уральского федерального университета, провели викторины и конкурсы на тему Кубка Конфедераций и мундиаля.

"Наши волонтеры поедут работать во все города проведения Кубка Конфедераций-2017. Мы получили квоту на пять человек в каждый город. Волонтеры пройдут стажировку на тех направлениях, в которых будут участвовать в дальнейшем в Екатеринбурге во время Чемпионата мира" - приводятся в сообщении слова директора волонтерского центра Александра Антимонова.

Кроме того, в рамках акции состоялась презентация официального талисмана предстоящего мирового первенства- волка Забиваки.

"Теперь свердловчане могут сделать с ним памятные фотографии", - говорится в сообщении.

Кубок Конфедераций - соревнование по футболу среди национальных сборных, проводимое под эгидой FIFA в стране-организаторе чемпионата мира за год до основного турнира. Первый Кубок Конфедераций официально организован и утвержден FIFA в 1997 году, он стал преемником Кубка короля Фахда, проходившего в Саудовской Аравии.

Восьмой по счету футбольный турнир пройдет с 17 июня по 2 июля в России в четырех городах - Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В соревновании примут участие восемь команд. Это сборная страны-организатора, действующий чемпион мира, а также победители шести континентальных чемпионатов (Россия, Германия, Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Португалия и Камерун). Россия, Португалия и Чили участвуют в турнире впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще