Новости 9 марта 2017 г. 14:11

"Уральский завод РТИ" заявил о погашении 5,6 млн руб. долга перед администрацией Екатеринбурга

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уральский завод РТИ" (Екатеринбург) заявило о погашении долга в размере 5,6 млн рублей за аренду земельного участка перед администрацией Екатеринбурга, которая обратилась в арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании предприятия банкротом.

Как говорится в отзыве на заявление кредитора, на тот момент, когда суд принял заявление администрации о признании "Уральского завода РТИ" банкротом, денежные средства были перечислены на лицевой счет Чкаловского районного отдела судебных приставов Екатеринбурга в полном объеме. Последнее платежное поручение датировано 2 марта 2017 года.

"Таким образом, на дату подачи заявления о признании несостоятельным (банкротом) 6 марта задолженность была погашена в полном объеме и основания для обращения с данным заявлением у кредитора отсутствовали. С учетом вышеизложенного, прошу суд в заявленных требованиях кредитора к должнику отказать в полном объеме", - говорится в материалах предприятия.

Как сообщалось, администрация Екатеринбурга направила в Арбитражный суд Свердловской области заявление о банкротстве "Уральского завода РТИ". Суд принял данное заявление и назначил судебное заседание на 3 апреля 2017 года.

В материалах дела говорится, что заявление подано в связи с долгом предприятия по арендной плате в размере 4 млн 951,76 тыс. рублей и пени в объеме 689,5 тыс. рублей.

Согласно данным компании, ООО "Интербосс-Холдинг" владеет 81,74% уставного капитала АО (63,1% обыкновенных акций).

"Уральский завод РТИ" специализируется на выпуске конвейерных резинотканевых лент, резиновых рукавов различных модификаций, ремней, изделий из теплостойкой резины, прорезиненных тканей. Предприятие обеспечивает около 11% рынка резинотехнической продукции в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще