Новости 9 марта 2017 г. 14:04

Команда Свердловской области заняла первое место на Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 30 медалей завоевала команда Свердловской области на II Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Свердловские спортсмены стали обладателями пяти золотых медалей, 17 серебряных и семи бронзовых. Таким образом, команда заняла первое место среди команд субъектов России.

"Мы абсолютные лидеры среди российских областей по уровню и качеству спортивной подготовки людей с ограниченными возможностями. Большинство спортсменов - воспитанники областного центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник". Это уникальное учреждение, где воспитываются настоящие победители", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

В соревнованиях принимали участие 32 спортсмена из Свердловской области. Команда УрФО набрала 4924 очка.

II Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов проходила с 1 по 10 марта в Ханты-Мансийске. Спортсмены соревновались в видах спорта - горные лыжи, лыжные гонки, сноуборд, хоккей с шайбой, хоккей-следж, в трех категориях - среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, лиц с нарушением зрения и слуха. Всего в спартакиаде участвовали делегации из 30 субъектов Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще