Новости 9 марта 2017 г. 11:24

УБРиР отмечает рост числа онлайн-платежей

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) отмечает рост количества операций по оплате услуг через дистанционные каналы обслуживания, сообщает пресс-служба финучреждения.

Так, за январь-февраль 2017 года в интернет-банке было совершено более 365 тыс. транзакций на сумму 171 млн рублей. Большая часть платежей (82%) приходится на телекоммуникационные услуги, 6% - на оплату услуг ЖКХ, 2% - в пользу организаций сферы образования.

В январе текущего года доля платежей, совершенных через интернет-банк, составила 40% и достигла исторического максимума.

"Росту онлайн-платежей способствует расширение перечня компаний-партнеров, чьи услуги можно оплачивать в интернет-банке. Каждый год список предприятий пополняется, и в 2016 году их стало на 120 больше. В основном это организации из сферы образования, ЖКХ, медучреждения. Всего в интернет-банке можно оплатить услуги 2,6 тыс. компаний", - говорится в сообщении.

Транзакционный доход банка от операций, совершенных клиентами в интернет-банке, по итогам 2016 года вырос на 80% и составил 31,5 млн рублей. Всего на дистанционные каналы обслуживания - интернет-банк, банкоматы, терминалы - приходится 68% всех платежей клиентов.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам 2016 года занял 23-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще