Новости 7 марта 2017 г. 12:59

Чудновец потребует компенсацию за пребывание в следственном изоляторе и колонии

Курган. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оправданная воспитательница Евгения Чудновец подаст иск о возмещении морального вреда за нахождение в следственном изоляторе и колонии, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" ее гражданский муж Андрей Мясников.

"Безусловно, иск будет подан. Суд признал за Евгенией право на реабилитацию, и этим правом она воспользуется. Сейчас нам на самом деле не до этого, поэтому, когда будет подан иск, пока сказать не могу. Это нужно будет обсудить с адвокатами, ведь это новый иск, новый судебный процесс", - сказал А.Мясников.

По его словам, сейчас семью больше всего беспокоит чрезмерное внимание со стороны средств массовой информации. "Хочется побыть вместе, наедине. Есть небольшое недопонимание со стороны СМИ, которые хотят услышать Евгению, поговорить с ней, задать вопросы. Хочется надеяться на понимание", - отметил А.Мясников.

Накануне президиум Курганского областного суда отменил обвинительный приговор Е.Чудновец, которая была осуждена за распространение в соцсети видеоролика с порнографическим изображением несовершеннолетнего. При этом, как утверждал адвокат Е.Чудновец, она сделала это для привлечения внимания общественности и правоохранительных органов к нарушению прав мальчика. Видеоролик лег в основу уголовного преследования воспитательницы лагеря Т.Куршевой и вожатого Д.Безбородова. В результате они были приговорены к трем и шести годам лишения свободы.

Е.Чудновец вышла на свободу накануне вечером, покинув исправительную колонию Нижнего Тагила. А.Мясников отвез ее домой в Екатеринбург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще