Новости 7 марта 2017 г. 12:42

Двое бывших челябинских полицейских отправлены в колонию за избиение задержанных

Челябинск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Челябинска осудил двух бывших сотрудников городского управления МВД за превышение должностных полномочий и служебный подлог, назначив им наказание в виде лишения свободы на срок 5,5 и 6 лет.

Пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области сообщает во вторник, что 17 октября 2015 года сотрудник ППС Вячеслав Ибрагимов в свой выходной день сделал замечание соседу, который курил в подъезде. Между полицейским и курильщиком вспыхнула ссора.

В.Ибрагимов вызвал сослуживцев - наряд ППС, среди которых был один из обвиняемых - Алексей Подкорытов. В результате задержанного мужчину и его подругу доставили в отдел полиции по подозрению в злоупотреблении спиртного.

Там В.Ибрагимов ударил девушку по лицу и вместе с А.Подкорытовым избил мужчину. После этого потерпевшие обратились больницу, где у мужчины врачи диагностировали тупую травму живота, разрыв тонкой кишки и брыжейки.

После избиения А.Подкорытов сфальсифицировал материалы административного дела в отношении женщины для объяснения задержания, говорится в сообщении.

Суд признал бывших сотрудников полиции виновными по п "а" ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п."а,б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, сопряженное с применением насилия), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), п."а" ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В.Ибрагимову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, А.Подкорытову - сроком на 6 лет, обоим - в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще