Новости 7 марта 2017 г. 08:54

Воспитательница Чудновец вышла на свободу

Курган. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Оправданная воспитательница Евгения Чудновец покинула в понедельник вечером ИК-6 Нижнего Тагила, сообщил ее адвокат Алексей Бушмаков.

"Ее передали Андрею (Андрей Мясников - гражданский муж Е.Чудновец - ИФ) и он повез ее в Екатеринбург", - написал А.Бушмаков на своей страничке в соцсети.

Ранее сообщалось, что А.Мясников после отмены приговора Е.Чудновец в Кургане направился на машине в Нижний Тагил, чтобы встретить жену.

"Мы увидели по делу Чудновец пример человека, которая прошла судебные инстанции, восстановила справедливость и честное имя. Сейчас она свободна, ее немедленно должны освободить из колонии. Все зависит от того, насколько быстро постановление поступит в колонию. По закону это семь дней, но, я думаю, к 8 марта нужно сделать девушке такой подарок", - сказал ранее адвокат воспитательницы А.Бушмаков.

В понедельник президиум Курганского областного суда отменил обвинительный приговор Е.Чудновец, которая была осуждена за распространение в соцсети видеоролика с порнографическим изображением несовершеннолетнего. При этом, как утверждает адвокат Е.Чудновец, она сделала это для привлечения внимания общественности и правоохранительных органов к нарушению прав мальчика. Видеоролик лег в основу уголовного преследования воспитательницы лагеря Т.Куршевой и вожатого Д.Безбородова. В результате они были приговорены к трем и шести годам лишения свободы

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще