Новости 6 марта 2017 г. 17:21

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в ХМАО за неделю выросла на треть

Ханты-Мансийск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Ханты-Мансийском автономном округе с 27 февраля по 5 марта вырос почти на 35% по сравнению с предыдущей неделей, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"С 27 февраля по 5 марта в ХМАО зарегистрировано более 14,2 тыс. случаев ОРВИ и гриппа, что составило 85,83 на 10 тыс. населения. Это на 34,89% выше показателя прошлой недели и на 23,5% выше эпидемического порога", - говорится в сообщении.

В регионе за прошедшую неделю закрыта одна школа в Октябрьском районе и два детсада в Сургутском и Ханты-Мансийском районах, а также частичное закрыты 10 классов в шести школах и 20 групп в 16 дошкольных организациях.

За неделю с гриппом были госпитализированы 180 человек (с 20 по 26 февраля - 206 человек).

Наиболее высокий уровень заболеваемости регистрируется в Сургуте, Нижневартовске, Урае, Нефтюганском, Березовском, Октябрьском районах.

Ранее сообщалось, что в связи с ростом заболеваемости в регионе введен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также посещение больных в стационарах

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще