Новости 6 марта 2017 г. 11:59

Пассажир скончался в аэропорту Тюмени после полета

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Тюмень. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В аэропорту "Рощино" в Тюмени утром в понедельник скончался пассажир, прилетевший рейсом Надым - Тюмень.

"Вызов на станцию скорой помощи поступил в 10:54 по местному времени (8:54 мск), в 11:10 - медики уже были в аэропорту "Рощино", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник пресс-службы тюменской станции скорой медицинской помощи.

По его словам, пассажира пытались спасти сначала на борту самолета, а затем было принято решение перенести его в салон машины скорой помощи.

"К сожалению, несмотря на все принятые реанимационные усилия спасти мужчину не удалось", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР, по факту смерти 69-летнего пассажира самолета "Sukhoi Superjet 100" следователи начали проверку.

Предварительно установлено, что мужчина страдал гипертонической болезнью. При посадке самолета ему стало плохо. Командир воздушного судна через диспетчера аэропорта "Рощино" вызвал врачей скорой медицинской помощи. На взлетно-посадочной полосе бригада "скорой" пыталась реанимировать мужчину, однако он скончался, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще