Новости 6 марта 2017 г. 10:28

Стройкомпания в ХМАО, задолжавшая более 60 млн рублей сотрудникам, полностью погасила долг

Ханты-Мансийск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Строительно-промышленный комбинат" (СПК, Нижневартовск) по представлению прокуратуры в Ханты-Мансийского автономного округа полностью погасил долг по заработной плате сотрудникам в размере 60 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры ХМАО.

По данным ведомства, задолженность перед 466 сотрудниками образовалась с сентября 2016 года по январь 2017 года.

По итогам рассмотрения представления прокурора в адрес руководства компании с требованием погасить долг главный бухгалтер привлечена к дисциплинарной ответственности.

"Кроме того, за невыплату зарплаты организация и ее руководитель привлечены к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафов", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что полиция задержала в Нижневартовске генерального директора "СПК" Эдуарда Лушникова, обвиняемого в невыплате заработной платы, налогов и страховых взносов.

По данным на сайте СУ СКР по ХМАО, Э.Лушников с июня 2015 по октябрь 2016 года не перечислил в бюджет России более 48 млн рублей налога на доходы физлиц, а также не выплатил по решению арбитражного суда ХМАО коммерческой организации более 62 млн рублей долга.

Кроме того, с июня 2015 по октябрь 2016 года "СПК" задолжало более 157 млн рублей страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Согласно базе "Спарк-Интерфакс", ООО "Строительно-промышленный комбинат" зарегистрировано в Нижневартовске, занимается возведением зданий. 100% уставного капитала принадлежит ООО "СПК-Инвестсервис".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще