Новости 3 марта 2017 г. 14:09

Координационный совет по защите информации будет создан в УрФО - Холманских

Курган. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских объявил на выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева о создании координационный совет по защите информации в УрФО.

"С учетом важности поставленных президентом РФ Владимиром Путиным задач мной принято решение о создании Координационного совета по защите информации", - приводит слова И.Холманских пресс-служба правительства Курганской области.

Кроме того, пресс-служба отмечает, что полпред в ходе совещания обозначил основные направления работы по предупреждению негативных последствий злоупотребления наркотическими и психотропными веществами в округе.

По его словам, после реализации мер по итогам совещания секретаря Совбеза РФ Н.Патрушева в 2013 году, посвященному это проблеме, в регионах УФО на 20% снизилось число зарегистрированных наркопотребителей - с 51 до 40 тыс. человек. Число реабилитационных центров для наркозависимых увеличилось с 80 до 132.

"Информационная безопасность и противодействие наркотизации населения является основной частью национальной безопасности. Для их обеспечения необходимо объединение усилий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, местного самоуправления и общественности. Надеюсь, что нам удастся совместными усилиями найти пути их решения", - цитирует пресс-служба слова полпреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще