Новости 3 марта 2017 г. 12:49

Минстрой направит 25 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в ХМАО

Ханты-Мансийск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйств России выделит Ханты-Мансийскому автономному округу 102 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, сообщает пресс-центр правительства Югры.

Также Минстрой выделит региону 25 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

"Такие заявки удовлетворяются в приоритетном порядке, средства у нас для этого есть. Все ветераны Великой Отечественной войны в Югре должны быть обеспечены современным, комфортным, достойным их жильем", - сообщил исполняющий обязанности губернатора ХМАО Геннадий Бухтин в ходе заседания окружного правительства в пятницу.

По словам исполняющей обязанности директора регионального департамента строительства Дианы Саваровской, все заявки ветеранов на получение жилья были удовлетворены в 2009 году.

"Однако со временем у некоторых ветеранов меняется состав семьи или условия проживания, часть из них перебираются на новое место жительства, так что возникает нуждаемость в улучшении жилищных условий", - пояснила Д.Саваровская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще