Новости 3 марта 2017 г. 11:59

Уголовное дело возбуждено после убийства беременной лосихи и лося в Свердловской области

Екатеринбург. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Свердловской области возбудила уголовное дело в отношении браконьера, застрелившего двух лосей, сообщает пресс-служба регионального Главного управления МВД РФ в пятницу.

По данным ведомства, тушу убитой беременной лосихи нашли недалеко от базы отдыха на берегу Белоярского водохранилища. Ее пытались вывезти на снегоходе, но браконьера спугнул случайный очевидец.

В двухстах метрах от тела самки полицейские нашли еще одного убитого лося. Специалист ветеринарной службы подтвердил, что предварительная причина смерти животных - огнестрельные ранения.

"По следам от снегохода оперативники добрались до городской лодочной станции, где в одном из домиков задержали подозреваемого", - приводятся в сообщении слова руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых.

По его словам, подозреваемым оказался 36-летний ранее судимый за кражу житель Екатеринбурга. Он, якобы, стрелял по одному убегающему животному, не зная, что лосиха беременная.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще