Новости 3 марта 2017 г. 11:26

ВТБ в Челябинской и Курганской области в 2016г увеличил кредитный портфель на треть

Челябинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк ВТБ в Челябинской и Курганской областях за 2016 год увеличил региональный кредитный портфель на 32%, до 40,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на руководителя дирекции ВТБ по Челябинской и Курганской областям Эдуарда Громова.

По его словам, на долю крупного бизнеса в объеме кредитного портфеля по данным на начало этого года приходится 56%.

"За год ВТБ удалось уменьшить абсолютный объем проблемной задолженности в два раза, ее доля в портфеле уменьшилась до 0,3%", - отметил Э.Громов.

Он также сообщил, что в прошлом году предприятиям и организациям Челябинской и Курганской областей ВТБ выдал кредитов на общую сумму 36 млрд рублей, из них 18,2 млрд рублей - крупному бизнесу, около 17,6 млрд рублей - среднему бизнесу.

Объем привлеченных средств ВТБ в Челябинской и Курганской области за 2016 год увеличился почти в 2,8 раза - до 23,4 млрд рублей. При этом средства крупного бизнеса выросли почти в 6 раз, до 16,3 млрд рублей.

Прибыльность бизнеса ВТБ в Челябинской и Курганской области по итогам 2016 года возросла в два раза, отмечается в сообщении.

"Развитию ресурсной базы банка в регионе способствовало сотрудничество с администрацией области. Гибкость в принятии решений и активная позиция в реализации государственных программ поддержки бизнеса, в частности субъектов малого и среднего предпринимательства, способствовали росту спроса на кредитные продукты банка", - отметил Э.Громов.

ВТБ по итогам 2016 года занимает 4-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще