Новости 3 марта 2017 г. 11:06

Прокуратура Екатеринбурга заинтересовалась инцидентом с высадкой ребенка из машины "скорой помощи"

Екатеринбург. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку по сообщению СМИ о том, что сотрудники скорой медицинской помощи высадили больного ребенка после конфликта с его отцом, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова.

По ее словам, поздно вечером 1 марта родители вызвали "скорую" мальчику 2010 года рождения к дому на улице Космонавтов. Из-за высокой температуры врачи предложили госпитализацию, ребенка сопровождал отец.

"В машине "скорой" между отцом и врачами произошел конфликт из-за неправильно выбранного маршрута. В результате отец вышел и начал пинать по дверце "скорой", - сказала М.Канатова.

Она уточнила, что мальчик вышел из машины вслед за отцом. "Скорая" уехала по другому вызову, а к ребенку была отправлена еще одна бригада, которая снова предложила ехать в больницу, но родители отказались.

Прокуратура даст оценку действиям врачей, высадивших ребенка, а также действиям отца.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Горздрава, ведомство выясняет обстоятельства произошедшего. Прокомментировать ситуацию обещали позже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще