Новости 3 марта 2017 г. 10:53

ХМАО поможет ДНР в развитии хоккея

Ханты-Мансийск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Федерации хоккея Ханты-Мансийского автономного округа и Донецкой народной республики подписали договор о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта на 2017-2019 годы, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" вице-президент Федерации хоккея Югры Юрий Варенюк.

"Действительно, 1 марта в Донецке мы подписали рамочное соглашение о сотрудничестве с федерацией хоккея и фигурного катания ДНР. Частично инициатива последовала от нас, от ребят, которые занимаются хоккеем. От идеи – почему бы этого не сделать?! Нашлись те, кто помог финансово. Вышли на руководство федерации ДНР. Они ответили согласием", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в рамках подписания соглашения в Донецке на базе хоккейного корта "Алмаз" прошел обучающий семинар для судей, а также два товарищеских матча между местными детьми –2006 - 2007 годов рождения, а также 2003-2004 годов рождения.

Кроме того, он Ю.Варенюк отметил, что федерация хоккея ХМАО передала в дар коллегам в ДНР экипировку для судейской бригады, клюшки и необходимую литературу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще