Новости 3 марта 2017 г. 08:34

НПП "Старт" не справляется с гособоронзаказом - свердловский союз оборонщиков

Екатеринбург. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Научно-производственное предприятие "Старт" (входит в холдинг "Технодинамика") в 2016 году не выполнило гособоронзаказ, сообщил президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, генеральный директор машзавода имени Калинина Николай Клейн.

"Вопрос очень серьезный. "Старт" не справляется с гособоронзаказом", - сказал он на заседании годового собрания Союза в Екатеринбурге в пятницу.

Н.Клейн уточнил, что "Старт" не поставил технику предприятиям концерна "Алмаз-Антей".

"Вопрос дошел до министра обороны, до президента", - отметил он.

НПП "Старт" - ведущее российское предприятие по разработке стартовых машин и механизмов для зенитных ракетных комплексов противовоздушной и противоракетной обороны, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок, комплексов наземного обслуживания ракетных систем морского и воздушного базирования.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика.

В состав Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области входят более 100 предприятий и организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще