Новости 2 марта 2017 г. 17:57

"УГМК-Агро" в апреле ожидает первое потомство от альпийских коз

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Агро" (управляет активами УГМК в области АПК) ожидает в апреле появление первого потомства от коз альпийской породы, доставленных на Урал из Франции осенью 2016 года, сообщает пресс-служба УГМК.

"Как показало УЗИ, уже порядка 60% "француженок" беременные. Как правило, от каждого животного рождается по два козленка, реже - по одному, а в исключительных случаях - тройни", - говорится в сообщении.

Всего на козьей ферме "УГМК-Агро" содержится более 900 альпийских коз и 28 козлов. После появления козлят козы начнут давать молоко, которое пойдет на изготовление сыров бюш и камамбер. Технологии изготовления этих продуктов в настоящий момент отрабатывают в экспериментальной лаборатории агрохолдинга, которая действует чуть больше двух месяцев.

Как сообщалось, стоимость племенного стада составила 1 млн евро. "УГМК-Агро" разместило коз на ферме в поселке Садовый, реконструировав для этого животноводческий комплекс, который был законсервирован девять лет назад.

"УГМК-Агро" весной 2017 года намерено начать производство сливочно-творожных сыров из козьего молока по французской технологии.

ООО "УГМК-Агро" создано в октябре 2001 года для управления активами "Уральской горно-металлургической компании" в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще