Новости 2 марта 2017 г. 13:40

Экс-чиновница в ХМАО стала фигуранткой дела о халатности на 19 млн рублей

Ханты-Мансийск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Ханты-Мансийском автономном округе возбудили второе уголовное дело в отношении бывшего директора департамента муниципальной собственности администрации Мегиона по подозрению в халатности, сообщается на сайте СК РФ.

По данным следствия, подозреваемая в 2011 году необоснованно отказала ОАО "Мегионнефтестрой" в расторжении договора аренды земельного участка, заключенного с администрацией Мегиона в 2004 году и фактически компанией не использующийся.

При этом экс-чиновница не стала перезаключать договора аренды на организации, фактически использующие участок, и продолжала до конца 2015 года начислять плату "Мегионнефтестрой".

В результате действия подозреваемой бюджет Мегиона недополучил свыше 19 млн рублей. При этом "данная сумма является заведомо нереальной к взысканию, поскольку ОАО "Мегионнефтестрой" в декабре 2015 года прекратило свою деятельность в связи с ликвидацией", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что бюджет Мегиона в результате действий подозреваемой недополучил более 16 млн рублей. В ноябре 2014 года ООО "Имущественный комплекс" заключило с мэрией договор аренды на 10 лет на земельный участок площадью 161,9 тыс. кв. метров для использования его под земли общего пользования. Однако в действительности, организация с 2014 по 2016 год заплатила 3 копейки за аренду.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала