Новости 2 марта 2017 г. 11:16

СКР решил сам проверить случай нападения нетрезвой компании на водителя "скорой помощи" в Кургане

Курган. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СК РФ по Курганской области инициировали передачу из органов внутренних дел материалов проверки по факту нападения на водителя бригады "скорой помощи" в областном центре.

Как сообщает пресс-служба ведомства, инициатива связана с участившимися случаями избиения медицинских работников, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей.

По предварительным данным, в ночь на 26 февраля в Кургане произошло нападение компании нетрезвых мужчин на водителя бригады "скорой помощи", прибывшего по вызову в один из домов, расположенных по ул. Алексеева, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что управление МВД России по городу Кургану проводит проверку по факту нападения на водителя "скорой помощи".

По информации местных СМИ, бригада "скорой помощи" приехала на вызов. Когда санитар и фельдшер зашли в подъезд, навстречу вышли пятеро нетрезвых молодых людей и направились к водителю - "мол, долго ехал". Поскольку водителю удалось заблокировать двери, молодые люди стали пинать автомобиль, расшатывать его, обломили зеркала, разбили бампер. Их спугнул только тот факт, что водитель начал звонить в полицию, тогда молодые люди убежали.

В последнее время участились случаи нападения на врачей "скорой".

Так, следственные органы проводят проверку информации о двух случаях применения насилия в отношении врачей "скорой помощи" в Челябинске. В частности, 12 февраля пьяный житель Металлургического района натравливал овчарку на врачей, а также удерживал их в квартире.

Через день в этом же районе в одной из квартир Челябинска мужчина пытался ударить ножом в спину врача бригады "скорой помощи".

В Ханты-Мансийском автономном округе следственные органы возбудили уголовное дело о нападении на женщину-фельдшера "скорой помощи" в Сургуте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще