Новости 28 февраля 2017 г. 14:40

Сотрудник компании, строившей автодорогу в ХМАО, приговорен к штрафу в 1 млн рублей за незаконную рубку леса

*** Ущерб превысил 11 млн рублей

Ханты-Мансийск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ханты-Мансийском автономном округе признал виновным сотрудника ООО "Талспецстрой" Евгения Янгалова в незаконной рубке леса, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, мужчина с сентября по декабрь 2015 года руководил строительством автомобильной дороги в Ханты-Мансийском районе. При этом разрешительные документы на лесопользование у компании отсутствовали. В ходе работ были незаконно вырублены деревья, а также уничтожены почвы - сумма ущерба, причиненного лесному фонду, превысила 11 млн рублей.

"Ущерб подсудимым в ходе предварительного следствия возмещен в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Сотрудник "Талспецстрой" признан виновным по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ) и ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Он приговорен к штрафу в 1 млн рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Талспецстрой" зарегистрировано в Нягани (ХМАО), занимается разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей глины и каолина. Принадлежит физическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще