Новости 28 февраля 2017 г. 14:33

Курганская область заручилась поддержкой АСИ по продвижению новых проектов

Курган. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и генеральный директор АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) Светлана Чупшева в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В первую очередь открываются новые возможности для малого и среднего бизнеса, который сможет получить более широкий спектр услуг, возможность развивать свое дело, получать дополнительную информацию, что позволит этим предприятиям более динамично развиваться", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Как отмечается, в соглашении есть пункты по совместной разработке механизмов реализации Национальной технологической инициативы (программы мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году) в Курганской области, организации и проведению мероприятий по внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Кроме того, правительство области и АСИ намерены совместно внедрить механизмы системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, содействовать развитию профессионального образования Курганской области, в том числе с использованием методики соревнований по профессиональному мастерству WorldSkills.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще