Новости 27 февраля 2017 г. 18:52

Тюменская область планирует совместно с "Геонавигационными технологиями" развивать в регионе нефтегазовые инновации

Тюмень. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области подписало соглашение о сотрудничестве с компанией "Геонавигационные технологии", касающееся развития инновационной сферы, сообщила пресс-служба губернатора.

Соглашение подписано в понедельник в ходе инвестфорума в Сочи.

"Привлечение в Тюмень ведущих отечественных разработчиков нефтегазовых технологий с высоким экспортным потенциалом - шаг в развитии инновационной среды региона", - отмечается в сообщении.

Документ предусматривает, что компания "будет делиться опытом в научной, научно-технической и инновационной сферах, а также откроет в регионе свое представительство".

По данным пресс-службы, в текущем году "Геонавигационные технологии" планируют разработать первую в мире полнофункциональную программную платформу для "умного бурения", которая увеличит скорость строительства и продуктивность скважин, кардинально снизит риски бурения и повысит экономическую эффективность разработки месторождений нефти и газа.

"Привлекая сильных технологических игроков рынка нефтегазовых разработок, мы рассчитываем не только повысить общий уровень соответствующей экспертизы и компетенций в регионе, но и оказать существенное влияние на развитие российских технологий, которые в будущем позволят России занять достойное место в качестве экспортера инновационных решений для мировой нефтегазовой отрасли", - приводятся в сообщении слова губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Компания "Геонавигационные технологии" (GTI) разрабатывает программное обеспечение для "умного бурения" скважин и оказывает услуги удаленного сопровождения бурения на его основе. Клиентами GTI являются Газпромнефть, Роснефть, Славнефть, Башнефть, ЛУКОЙЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще