Новости 27 февраля 2017 г. 15:52

"Эвалар" намерен построить в Тюменской области завод фармсубстанций стоимостью до 4 млрд руб

*** В европейской части России компания построит логистический хаб

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российская фармацевтическая компания "Эвалар" и власти Тюменской области подписали в понедельник соглашение об инвестиционном партнерстве, сообщила пресс-служба компании.

"Соглашение подписано на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи. В рамках соглашения в Тюменской области будет построен технологический комплекс по производству фармсубстанций и переработке сырья. Стоимость проекта оценивается в 3-4 млрд рублей", – говорится в сообщении.

По словам генерального директора "Эвалара" Ларисы Прокопьевой, слова которой приводятся в сообщении, реализация совместного проекта с Тюменской областью отражает новый этап развития компании, которая заинтересована в расширении географии инвестиционных проектов.

"Активное расширение географии федеральных поставок, а также усиление экспортной составляющей (сегодня мы поставляем продукцию в 24 страны мира) ставят перед нами вопрос о развитии производственных мощностей и инфраструктуры бизнеса. Первым шагом в этой области мы видим строительство высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций в Тюмени", - сказала Л.Прокопьева.

Она также отметила, что "Эвалар" намерен построить логистический хаб в европейской части России.

"Среди других актуальных задач - строительство логистического хаба в европейской части России, который позволит нам снять нагрузку с площадок на Алтае и снизить издержки при работе с Европой", - отметила Л.Прокофьева.

ЗАО "Эвалар" - крупный производитель лекарственных препаратов и биологически активных добавок в РФ. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании в 2015 году составила 2,8 млрд рублей, выручка от продаж - 6,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще