Новости 27 февраля 2017 г. 14:55

Алтайский "Эвалар" изучает вопрос строительства фармкомплекса в Тюменской области стоимостью 3-4 млрд руб - тюменские власти

Тюмень. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фармкомпания "Эвалар" (Алтайский край) рассматривает возможность строительства на территории Тюменской области высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций и переработке сырья стоимостью 3-4 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области, соглашение о намерениях сотрудничать в реализации инвестпроекта подписали губернатор области Владимир Якушев и гендиректор холдинга "Эвалар" Лариса Прокопьева в понедельник в рамках инвестфорума в Сочи.

Первым этапом развития сотрудничества станет разработка "дорожной карты", в которой будут обозначены порядок и сроки реализации проекта.

По словам Л.Прокопьевой, реализация совместного проекта с Тюменской областью отражает новый этап развития компании, которая заинтересована в расширении географии инвестиционных проектов.

"Активное расширение географии поставок, а также усиление экспортной составляющей ставят перед нами вопрос о развитии производственных мощностей и инфраструктуры бизнеса. Первым шагом в этой области мы видим строительство высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций в Тюмени. Среди других актуальных задач - строительство логистического хаба в европейской части России, который позволит нам снять нагрузку с площадок на Алтае и снизить издержки при работе с Европой", - отметила руководитель компании.

В.Якушев в ходе церемонии подписания документа подчеркнул: "Мы сегодня делаем первый шаг к серьезной большой работе. В рамках соглашения рассчитываем на продуктивное сотрудничество, у которого огромные перспективы".

ЗАО "Эвалар" - крупный производитель лекарственных препаратов и биологически активных добавок в РФ. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании в 2014 году составила 3,2 млрд рублей, выручка от продаж - 7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще