Новости 27 февраля 2017 г. 14:38

"Газпром нефть" направит 365 млн руб на социальные проекты в ХМАО

Ханты-Мансийск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дополнительное соглашение N2 к соглашению о сотрудничестве на 2016-2018 годы между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и ПАО "Газпром нефть" подписано в понедельник на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017", сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

Подписи под документом поставили глава региона Наталья Комарова и председатель правления ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков.

В документе уточняется, какие объекты и мероприятия профинансирует компания в регионе в 2017 году.

Всего на развитие ХМАО "Газпром нефть" в течение текущего года направит 365 млн рублей.

"Основные вложения придутся на Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район - места работы компании. В соглашении этого года много мероприятий, связанных с благоустройством небольших населенных пунктов, организацией деятельности летних экологических отрядов. Все это идеально совпадает с повесткой федерального Года экологии и объявленного в Югре Марафона городского благоустройства", - приводятся в сообщении слова Н.Комаровой.

Согласно документу, размещенному на сайте правительства ХМАО, 267 млн рублей из общей суммы компании, предназначенной для проектов в регионе, будет направлено на строительство двух 120 квартирных домов в Ханты-Мансийске; 31,5 млн рублей - на газификацию села Тюли, 17 млн рублей - на возведение модульного сельского дома культуры в селе Реполово Ханты-Мансийского района; 25 млн рублей - развитие массового и профессионального спорта, поддержку образования и культуры в ХМАО.

Также компания профинансирует строительство крытого хоккейного корта в поселке Новоаганск и ряд культурных, образовательных проектов с коренными малочисленными народами Севера.

Ранее сообщалось, что 10 июня 2016 года правительство ХМАО одобрило соглашение о сотрудничестве с ПАО "Газпром нефть" на 2016-2018 годы. Его подписание прошло в рамках XX Петербургского международного экономического форума.

Согласно документу, компания планирует ежегодно тратить на социально-экономическое развитие региона 365 млн рублей. Таким образом, за три года "Газпром нефть" направит на развитие ХМАО почти 1,1 млрд рублей.

Как пояснял агентству "Интерфакс-Урал" первый заместитель директора окружного департамента по недропользованию Анатолий Протасов, предыдущее соглашение между правительством ХМАО и "дочкой" "Газпрома" было заключено в декабре 2012 года сроком до конца 2015 года.

"Газпром нефть" - дочерняя компания "Газпрома" - занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа, нефтепереработкой, производством и сбытом нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще