Новости 27 февраля 2017 г. 14:04

Тюменская область и "Газпром нефть" договорились об увеличении объема закупок у местных предприятий

Тюмень. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область и ПАО "Газпром нефть" дополнили существующее соглашение о сотрудничестве "дорожной картой" по расширению использования местной продукции, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Документ подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков в понедельник на инвестфоруме в Сочи.

Взаимодействие, в частности, будет способствовать увеличению объемов производства предприятиями Тюменской области эффективных технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов.

"Все возможности для расширения сотрудничества мы обсудили, и они нашли отражение в "дорожной карте", в соответствии с которой мы и будем совместно двигаться дальше. Группа компаний "Газпром нефть" - наши надежные партнеры. Год от года они наращивают объемы закупаемой продукции у наших машиностроительных предприятий", - отметил В.Якушев, комментируя подписанный документ.

По данным пресс-службы, за 2015-2016 годы закупки ПАО "Газпром нефть" у предприятий Тюменской области превысили 10 млрд рублей. Компания приобретает у тюменских производителей емкостное, резервуарное, блочное оборудование, металлоконструкции.

Основное соглашение о сотрудничестве Тюменской области и компании было заключено в октябре 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще