Новости 22 февраля 2017 г. 16:07

Власти Тюменской области будут способствовать наращиванию заказов "Транснефть-Сибири" у местных заводов

Тюмень. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил подготовить дорожную карту по вариантам сотрудничества предприятий региона и АО "Транснефть-Сибирь", сообщила пресс-служба губернатора.

По информации гендиректора АO "Транснефть-Сибирь" Виктора Бронникова, общий объем заказа на ближайшие пять лет составит порядка 140 млрд рублей.

В частности, местные заводы могут производить электроды для нужд "Транснефть-Сибири". "Мощности завода в Тюмени загружены на 60%. Мы готовы делать заказы и обеспечить работу на полную мощность. Это позволит быстрее получать продукцию и доставлять ее на объекты", - приводятся в сообщении слова В.Бронникова.

Губернатор в свою очередь отметил, что производство электродов может стать точкой роста для промышленности региона.

В.Бронников отметил около десятка предприятий Тюменской области, с которыми в прошлом году были заключены контракты на закупку продукции. В частности, "Тюменьстальмост", "Экспериментальная судоверфь", "Тюменьсудокомплект", "ФундаментСтройАркос", "НПО Полюс".

"Нам выгоднее работать именно с тюменскими предприятиями из-за их близкого расположения к нашим объектам, многолетних традиций производства", - добавил гендиректор "Транснефть-Сибири".

АО "Транснефть-Сибирь" обслуживает 27 магистральных нефтепроводов общей протяженностью 9,5 тыс. км. Компания является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ОАО "АК "Транснефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще