Новости 22 февраля 2017 г. 14:47

Житель Челябинска, обвиняемый в серии изнасилований женщин и детей, предстанет перед судом

Челябинск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Челябинска, обвиняемого в изнасиловании и покушении на изнасилование женщин и двух несовершеннолетних девочек.

Пресс-служба регионального надзорного ведомства сообщает в среду, что по версии следствия, первое преступление мужчина совершил в апреле 2014 года. В подъезде одного из домов он напал на молодую женщину и, угрожая ножом, надругался над ней, после чего похитил ее сотовый телефон.

В апреле и ноябре 2015 года злоумышленник совершил аналогичные преступления в отношении шести потерпевших, двум из которых было по 14 лет, говорится в сообщении.

В августе 2016 года обвиняемый надругался над семилетней девочкой, которую увел со двора дома под предлогом проведения детского конкурса с вручением призов.

Преступника задержали в Екатеринбурге при попытке покинуть территорию РФ, после чего арестовали.

Органами предварительного следствия ему предъявлены обвинения по семи статьям УК РФ: 131 (изнасилование), ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера), 162 (разбой), 131 (покушение на изнасилование), 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия), 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), 119 (угроза убийством).

Отмечается, что свою вину фигурант дела признал частично.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Тракторозаводский районный суд Челябинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще