Новости городов 22 февраля 2017 г. 12:46

Инвалиды по зрению посоревнуются в городском ориентировании на скорость в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конкурс по городскому ориентированию с навигационными приложениями и белой тростью для инвалидов по зрению состоится в Екатеринбурге 27 февраля, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Мероприятие пройдет в рамках подготовки к I Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет с 7 по 10 сентября 2017 года в Екатеринбурге.

Люди с инвалидностью по зрению на скорость пройдут по маршруту, где во время конгресса расположатся различные мастерские, будут проходить мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник АНО "Белая трость" Светлана Бородина, маршрут пройдет от памятника Татищеву и де Геннину через Плотинку. После участники по подземному переходу пойдут к дому Севастьянова. Оттуда отправятся к Главпочтампу по проспекту Ленина. Затем через Театр музкомедии отправятся к музею истории Екатеринбурга.

При прохождении маршрута участники смогут использовать белую трость и навигационные приложения.

В здании музея инвалидов по зрению будет ждать еще одно соревнование. Им предстоит с завязанными глазами найти ключевые объекты города на первой в мире аудио-тактильной карте Екатеринбурга.

По словам С.Бородиной, участие городском ориентировании примут инвалиды по зрению со всего региона.

Ранее сообщалось, что более 100 иностранцев подали заявки на участие во Всемирном конгрессе людей с ограниченными возможностями в Екатеринбурге. Среди них граждане Германии, Австрии, Швеции, Индии и других государств. Организаторы рассчитывают, что количество зарубежных гостей будет не менее 400 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще