Новости 22 февраля 2017 г. 11:40

Чемпионат мира по танцевальному спорту пройдет в Челябинске в 2018 году - власти

Челябинск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинск завоевал право проведения чемпионата мира по танцевальному спорту, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта по Челябинской области в среду.

Уральский город конкурировал с городами Польши, Израиля и Австралии, в итоге было принято решение провести состязания в 2018 году в Челябинске, говорится в сообщении.

Отмечается, что важным фактором в выборе кандидата стало успешное проведение турнира "Кубок губернатора Челябинской области" на протяжении 16 лет.

"Челябинск - город с большими спортивными традициями. Танцевальный спорт - один из наиболее динамично развивающихся видов спорта нашего региона. Мы с большим энтузиазмом собираемся принять чемпионат мира в 2018 году", - приводятся в сообщении слова директора турнира "Кубок губернатора Челябинской области" Вероники Бутузовой.

По данным пресс-службы, традиционный международный турнир по танцевальному спорту пройдет в Челябинске 9 апреля. В мероприятии примут участие более 3 тыс. спортсменов из всех регионов страны и стран зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще