Новости 22 февраля 2017 г. 08:24

Взрывчатка, наркотики и пистолет изъяты у жителей ХМАО - Росгвардия

Ханты-Мансийск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции совместно с бойцами ОМОН задержали в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) двух местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте оружия и наркотических средств, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

По данным ведомства, в ходе спецоперации у 31-летнего мужчины и 32-летней женщины изъяты травматический пистолет Макарова, переделанный под боевую стрельбу и 77,5 грамм синтетического наркотика.

"Также при них была обнаружена емкость со взрывчатым веществом массой 50 грамм. Состав изготовлен промышленным способом, предназначен для снаряжения боеприпасов к ручному огнестрельному оружию и готов к применению", - говорится в сообщении.

Как поясняется на сайте регионального управления МВД, полиция в отношении подозреваемых возбудила уголовные дела по ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение и ношения оружия) и ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств). В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще