Новости 21 февраля 2017 г. 16:24

Суд отклонил апелляцию Metro C&C на отказ отменить штраф Роспотребнадзора в 100 тыс руб за нарушения в документации

Ханты-Мансийск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) в ходе заседания во вторник оставил без удовлетворения жалобу Metro Cash & Carry (ООО "Метро Кэш энд Керри", часть германской Metro Group) на решение суда предыдущей инстанции, отказавшему в удовлетворении иска об отмене штрафа Роспотребнадзора в 100 тыс. рублей за нарушения в документации, следует из картотеки арбитражных дел.

"Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Подробности такого решения суда не приводятся.

Ранее сообщалось, что документы об апелляционной жалобе поступили в суд 13 января.

Вместе с тем в судебной документации отмечается, что 21 ноября 2016 года Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа в порядке упрощенного производства полностью отказал в удовлетворении иска Metro Cash & Carry о привлечении к административной ответственности на 100 тыс. рублей управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО (Роспотребнадзора).

Постановление об административном правонарушении, сообщалось ранее, было вынесено управлением Роспотребнадзора на основании проведенной внеплановой выездной проверки гипермаркета "Метро" в Сургуте, принадлежащего торговой сети. В ходе нее выявлено отсутствие ссылки на сведения о сертификатах соответствия плодоовощной и молочной продукции; органе, выдавшим сертификаты; сведений о декларациях, в том числе, регистрационный номер, срок действия, наименования лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший.

Однако компания не согласилась со штрафом и подала заявление в Арбитражный суд, считая, что "надзорное ведомство не уведомило должным образом о проведении проверки, а также неправомерно применило указанные торговые нормы".

Metro Cash & Carry входит в Metro Group наряду с сетью гипермаркетов Real, бытовой техники Media Markt и Saturn, универмагами Galeria Kaufhof.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в Москве. Основным видом деятельности является оптовая торговля продуктами питания. 100% уставного капитала принадлежит Metro Cash & Carry Russia N.V. (Нидерланды).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще