Новости 20 февраля 2017 г. 15:13

Экс-директор фирмы в Тюмени получил три года колонии за хищение 25 млн рублей

Тюмень. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор бывшему директору ООО "СМП-ВИРАЖ" Льву Беседовскому, который признан виновным в многомиллионных хищениях, сообщает в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, Л.Беседовский с января 2008 года по май 2012 года присвоил и растратил более 25,8 млн рублей.

"К примеру, используя свое служебное положение, директор получал в подотчет миллионы рублей. При этом он не всегда представлял оправдательные документы, а если и предоставлял, то они в ряде случаев были фиктивными. Таким способом он похитил у фирмы более 12,9 млн рублей", - отмечается в сообщении.

В феврале 2011 года Л.Беседовский дал указание работнику бухгалтерии перечислить со счета своей фирмы более 395 тыс. рублей в счет оплаты автокредита за купленный им "Jaguar X Type".

Суд признал экс-директора виновным по ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и приговорил к трем годам колонии общего режима.

Кроме того, с осужденного взыскано 13,9 млн рублей в счет возмещения ущерба.

В пресс-релизе надзорного ведомства отмечается, что в марте 2014 года Л.Беседовский за рейдерский захват трех фирм, причинивший партнерам по бизнесу ущерб в сумме более 380 млн рублей, получил пять лет колонии. В июне 2015 года он был освобожден по УДО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще