Новости 20 февраля 2017 г. 13:07

Сыграть в футбол и покататься на снегоходах смогут жители Свердловской области на масленичных гуляниях

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Масленичные гуляния будут проходить в городах Свердловской области на протяжении недели, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Праздничные программы состоятся в этнографических музеях, природных парках, спортивно-развлекательных комплексах.

Так, посетители Нижнесинячихинского музея-заповедника смогут посмотреть фольклорную программу, посетить новый музейный объект "Постоялый двор" и поучаствовать в мастер-классе.

Посетители "Парка Сказов" в Арамили смогут увидеть театрализованные представления по сказам Павла Бажова, послушать рассказы о деревенском быте, поучаствовать в уличных гуляньях и мастер-классах.

"Яркие этнографические программы также пройдут в Верхотурье, Аромашево, Невьянске, Артемовском районе и других муниципалитетах", - говорится в сообщении.

Гостей природных парков Свердловской области ждут мероприятия на свежем воздухе.

Так, в парке "Оленьи Ручьи" можно будет прокатиться на снегоходах и квадроциклах, а в парке "Река Чусовая" познакомиться с традициями народов Урала.

Турнир по мини-футболу на снегу состоится в спортивном комплексе "Гора Белая".

"Сегодня туроператоры отмечают все более возрастающий интерес жителей Среднего Урала к посещению таких праздников как самостоятельно, так и в составе организованных групп, поэтому советуем заранее спланировать поездки", - приводятся в пресс-релизе слова директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще