Новости 20 февраля 2017 г. 12:52

Челябинский Фонд развития предпринимательства в 2017г объединит все направления поддержки бизнеса в "одно окно" - власти региона

Челябинск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области до конца 2017 года объединит все работающие в регионе институты и направления поддержки бизнеса в единую структуру, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, фонд объединит под своим началом центры предоставления гарантий, микрофинансирования, поддержки предпринимательства и экспорта; инжиниринга, бизнес-инкубатор, а также многофункциональные центры (МФЦ) для бизнеса.

Как отмечается в сообщении, всего фонд будет оказывать 270 услуг, вместе со всем институтами поддержки бизнеса он будет находиться на одной площадке в Челябинске. В муниципалитетах региона на базе многофункциональных центров откроются "единые окна" для бизнеса, куда предприниматели смогут подать документы для получения выбранных услуг.

"Структура будет работать по принципу "одного окна". Предприниматель сможет выбрать удобный способ получения услуги - прийти в фонд самостоятельно, позвонить по номеру "горячей линии", обратиться через сайт, социальные сети или через мобильное приложение. Заявка сразу же попадает в единую CRM-систему, за ней закрепляется конкретный исполнитель, и предприниматель может сам контролировать процесс исполнения", - поясняет генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Артур Юсупов.

В настоящее время "единые окна" уже работают в многофункциональных центрах Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста, в перспективе планируется их открытие в еще семи муниципалитетах - в Карталах, Троицке, Копейске, Еманжелинске, Кыштыме, Сатке и Усть-Катаве, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Фонд развития малого и среднего предпринимательства (ФРМСП) Челябинской области был создан в результате преобразования Фонда содействия кредитованию субъектов малого предпринимательства Челябинской области (Фонд СКМП) в связи с реформированием областной системы господдержки малого и среднего бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще