Новости 20 февраля 2017 г. 09:56

ФСК ЕЭС установила более 2 тыс. изоляторов на ЛЭП Западной Сибири

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в "Россети") в 2016 году заменила 2,3 тыс. изоляторов на линиях электропередачи 220-500 кВ в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах и в Тюменской области, сообщает пресс-служба МЭС Западной Сибири (филиал ФСК ЕЭС).

По программе технического обслуживания и ремонта на ЛЭП установлены 328 дистанционных распорок, отремонтированы и усилены более 1,8 тыс. опор и их фундаментов.

Для повышения пожарной безопасности убраны 2 тыс. деревьев, угрожающих падением на провода, расчищены 6,5 тыс. га трасс линий электропередачи, отмечает компания.

Кроме того на подстанциях отремонтированы восемь автотрансформаторов, 169 выключателей, четыре реактора, 1,3 тыс. разъединителей и 12 компрессоров.

Магистральные электрические сети Западной Сибири ("МЭС Западной Сибири") работают на территории Уральского федерального округа. МЭС Западной Сибири отвечает за бесперебойную работу более 15 тыс. км линий электропередачи и 84 подстанций общей трансформаторной мощностью 36,9 тыс. МВА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще