Новости 18 февраля 2017 г. 12:45

Разносившая пенсии почтальон убита в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело по факту убийства почтальона.

"Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", следователи допрашивают свидетелей, проводят комплекс экспертиз", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Александр Шульга в субботу.

В свою очередь руководитель пресс-службы регионального главного управления МВД РФ Валерий Горелых подтвердил факт убийства, добавив, что "есть основания полагать, что преступление будет раскрыто по "горячим следам".

По данным местных СМИ, тело женщины-почтальона, разносившей пенсии, было найдено в пятницу в подъезде многоквартирного дома, сумка, в которой находились деньги, пропала. Местные СМИ уточняют, что в сумке находилось 240 тыс. рублей.

Позднее официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк сообщила "Интерфаксу", что в Свердловской области задержаны подозреваемые в убийстве 61-летней женщины-почтальона.

"На поиски и задержание подозреваемых в совершении преступления у полицейских ушло менее суток. Ими оказались местная жительница 1953 года рождения и ее сын 1987 года рождения", - пояснила И.Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще