Новости 17 февраля 2017 г. 15:29

Инжиниринговый центр Росатома в сентябре поставит две центрифуги московскому машзаводу

Екатеринбург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "СвердНИИхиммаш" (Екатеринбург, входит в машиностроительный дивизион "Росатома" - ОАО "Атомэнергомаш") поставит для ПАО "Машиностроительный завод" (Московская область, входит в АО "ТВЭЛ") две центрифуги, сообщает пресс-служба АО.

Сумма контракта составляет более 22 млн рублей.

"Поставить оборудование планируется в сентябре 2017 года", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "СвердНИИхиммаша".

Как поясняется в сообщении, вертикальные непрерывно действующие шнековые тарельчатые центрифуги типа Н-220 предназначены для разделения неоднородных систем на фазы при помощи центробежных сил.

"Это направление (производство центрифуг - ИФ) было одним из главных в работе института во времена СССР, затем заказы на изготовление и поставки центрифуг стали единичными. Теперь же, в связи с обновлением и расширением производств на промышленных предприятиях, центрифуги "СвердНИИхиммаша" вновь становятся востребованными", - приводятся в сообщении слова и.о. директора департамента по маркетингу и преддоговорной работе Дмитрия Иванова.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе предприятия, за 2014-2016 годы "СвердНИИхиммаш" изготовил две центрифуги, в портфеле заказов на 2017 год - уже 17 центрифуг.

ПАО "Машиностроительный завод" занимается производством и поставками ядерного топлива для атомных электростанций, а также выпускает топливо для исследовательских реакторов и реакторных установок судов морского флота.

АО "СвердНИИхиммаш" - инжиниринговый центр ядерного комплекса России. Компания занимается созданием оборудования и сложных технологических комплексов для радиохимического производства, ядерно-топливного цикла, переработки и захоронения радиоактивных отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще