Новости 17 февраля 2017 г. 08:41

Мать с двухлетним сыном погибли при пожаре в общежитии в югорском Мегионе - УМВД

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Ханты-Мансийск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жилое одноэтажное деревянное общежитие сгорело в пятницу утром в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ), есть погибшие, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального управления МВД.

"Во время разбора завалов в сгоревшем доме обнаружены тела двух погибших - женщины 1988 года рождения и ее сына 2014 года рождения", - сообщила агентству начальник отдела информации и общественных связей окружного управления МВД Ольга Абмайкина.

Еще один мужчина был госпитализирован. Предварительный диагноз - "легкое отравление угарным газом".

По ее словам, общежитие состояло из 11 комнат. Там проживало более десяти человек.

Как сообщается на сайте регионального следственного управления СКР, ведомство проводит проверку в связи с гибелью женщины и ребенка при пожаре.

"В ходе тушения пожара обнаружены тела женщины и малолетнего ребенка, 2014 года рождения. Также пострадал мужчина, который в настоящее время находится в реанимации. Остальные жильцы дома были эвакуированы. По факту случившегося проводится процессуальная проверка", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе главного управления МЧС по региону агентству сообщали, что сгорел двухэтажный деревянный 18-квартирный дом.

Информация о пожаре поступила на пульт дежурного 17 февраля в 01:26 по местному времени. Возгорание на площади 360 кв. метров было ликвидировано в 07:24 по местному времени (05:24 мск).

На базе здания управления гражданской защиты администрации Мегиона был развернут пункт временного размещения для погорельцев. Но люди туда не обращались. Они разместились у родственников.

В тушении принимали участие четыре единицы техники и 20 человек от подразделений МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще