Новости 17 февраля 2017 г. 08:21

Прокуратура нашла нарушения санитарных требований и пожарной безопасности в аграрном колледже в Свердловской области

Екатеринбург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Свердловской области совместно со специалистами территориальных отделов Роспотребнадоза и МЧС выявила существенные нарушения в филиале аграрного колледжа в городе Ачит, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

Установлено, что на момент проверки пищу для учащихся в колледже готовили из просроченных куриных яиц и картофеля. Посуда была с отбитыми краями и сколами, а в помещении, где хранился картофель, нет приборов измерения влажности и температуры воздуха, говорится в сообщении.

Кроме того, в общежитии не было необходимого набора уборочного инвентаря, а матрасы, подушки и одеяла не дезинфицировались каждый год и после каждого выселения проживающего.

Помимо этого, под лестничным маршем первого этажа в колледже хранятся горючие материалы, а двери эвакуационного выхода засыпаны снаружи снегом, отмечает пресс-служба.

По итогам проверки в отношении руководителя филиала возбуждены административные дела по ст.6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), ч.2 ст.14.43 (нарушение изготовителем требований технических регламентов, создавшие угрозу причинение вреда жизни или здоровью граждан), ст.6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), ч.4 ст.20.4 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам) РФ.

В адрес директора колледжа прокуратура также внесла представление об устранении нарушений и потребовала привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще