Новости 16 февраля 2017 г. 09:05

Один рабочий погиб, еще один пострадал в результате выброса газа на заводе в Нижнем Тагиле

(дополненная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура проводит проверку после гибели сотрудника подрядной организации на металлургическом заводе в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба прокураторы Свердловской области в четверг.

Вечером в среду в доменном цехе АО "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический завод" произошел выброс углекислого газа, в результате один рабочий погиб, еще один госпитализирован в тяжело состоянии, говорится в сообщении.

По данным региональной прокуратуры, рабочие ремонтировали засыпной аппарат вверху доменной печи. Первый из них зашел в шихтовой бункер без специальной одежды и отравился углекислым газом. Второй пытался его вынести, но также надышался газом.

По предварительным данным, погибший и пострадавший - работники подрядной организации "Уралдомнаремонт - Екатеринбург".

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований об охране труда на предприятии.

В пресс-службе ОАО "Евраз НТМК" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что на комбинате создана комиссия для выяснения причин произошедшего.

Как сообщили агентству в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, по данному факту проводится доследственная проверка, выясняются причины произошедшего.

По словам собеседника агентства, причины смерти мужчины будут установлены в ходе судмедэкспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще