Новости 15 февраля 2017 г. 15:13

Соревнования по GPS-ориентированию на снегоходах пройдут в Тюменской области

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чемпионат по GPS-ориентированию "Трофи-2017" состоится 25 февраля в Ялуторовском районе Тюменской области, сообщает в среду оргкомитет соревнований.

Перед началом чемпионата все экипажи на снегоходах получат список координат контрольных точек, которых нужно найти как можно больше при помощи навигатора.

В частности, организаторы приготовили для участников гонок более 30 контрольных точек, расположенных в радиусе порядка 70 километров от места старта.

"Факт "взятия" точки подтверждается фото, где должен быть виден номер точки и номер экипажа. После прибытия гонщиков на финиш все фотографии незамедлительно отправляются организаторам для подсчета результатов", - отмечается в сообщении.

При этом спортсмены, "взявшие" точку первыми, получают дополнительные очки.

Победителем чемпионата станет экипаж, набравший максимальное количество очков и потративший минимальное время.

Зрители соревнований смогут не только поболеть за свою команду, но и полетать на параплане и гидросамолете, а если позволит погода - на воздушном шаре.

Организаторами "Трофи" выступили ДОСААФ России, региональные общественные организации воинов запаса ВДВ и "Российский союз ветеранов Афганистана".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще