Новости 15 февраля 2017 г. 14:09

Молодежные театры из разных стран примут участие в фестивале в Тюмени

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Европейский фестиваль молодежных театров "Театральная революция-2017" пройдет 1-5 марта в Тюмени, сообщает в среду пресс-служба мероприятия.

Участниками "Театральной революции" станут лучшие молодежные коллективы из Венгрии, Германии, Дании, Словакии, Франции, Чехии и России.

В программе фестиваля, который будет проходить на сцене драмтеатра и молодежного театрального центра "Космос", - спектакли на родном языке театра-участника, мастер-классы, творческие встречи, дискуссионные площадки.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет заседание совета центрально-европейского комитета международной ассоциации любительских театров(ЦЕК AITA), где планируется обсудить вопросы повышения творческого уровня молодежного театрального движения.

"Сегодня Тюмень все очевиднее выходит на позицию драйвера и хедлайнера развития молодежного театрального движения не только в России, но и в контексте европейского культурного пространства", - приведены в пресс-релизе слова генерального секретаря Российского центра АIТА Аллы Зориной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще